Телефон: E-mail: Время работы:

Основные преимущества IP- видеонаблюдения

Современные технологии в видеонаблюдении привели к тому, что при создании видеосистем все чаще используют не аналоговые, а IP – камеры. Возможный недостаток –большая стоимость –оправдывается большим количеством превосходством и отличной функциональностью этих устройств. Кроме того, благодаря новейшим технологиям создателям удалось в значительной мере уменьшить стоимость на такие камеры, в связи с чем удалось удешевить установку видеонаблюдения с IP-устройствами.

Главным превосходством устройств является возможность удаленного наблюдения и управления онлайн. Каждая камера имеет собственный сетевой IP адрес, благодаря этому дала свое название. Собственник может следить за охраняемым объектом из любого населенного пункта, где есть Интернет.

Доводы в пользу выбора IP-камер
Функциональный и удобный интерфейс. Управление сетевой камерой быстро освоит любой пользователь ПК, так как принципы работы очень схожи. Простое меню, обычная и понятная управления дает возможность даже новичкам в короткие сроки освоить работу с IP видеокамерой. Высокая четкость изображения. По аналогии с аналоговыми видеоустройствами, IP камеры не дают понижения разрешения при увеличении объекта. Появление устройств FullHD с очень огромной четкостью делает их необходимыми везде, где нужно точное опознание человека или объекта. Установка видеонаблюдения с IP оборудованием часто позволяет заменить три-четыре аналоговых камеры на одну сетевую, с высоким зумом. Все системы этого рода оснащены функционалом видеоаналитики. Это дает возможность очень быстро смотреть события онлайн, прослеживать за страной активностью и сообщать о ней собственнику. Кроме того, IP камера настроена на подсчет и контроль посетителей, транспорта, выезжающего с автостоянки и т.п. Установка видеонаблюдения с камерами IP позволяет сэкономить на кабеле. Все провода – питание, аудио, видеосигналы и т.п. вступают в одну витую пару, по которой включается устройство


857 07.03.2019