Телефон: E-mail: Время работы:

Как настроить видеорегистратор для отправки тревожных сообщений на электронный почтовый ящик.

Сейчас мы с вами настроим отправку тревожных сообщений с регистратора на электронную почту. Возьмем для примера 4х канальный AHD видеорегистратор от известного производителя Hangzhou Xiongmai Technology (Также известный под такими брендами как PROFVIDEO, Armovision, Axycam, Orient, Polyvision, Rvi, Space Technology, и другие). И так, начнём! Заходим в «Главное меню» — «Настройка» — «Сетевые службы»

Выбираем службу «Email» и нажимаем на кнопку «Редактировать» (в форме карандаша).

Заполняем все поля 
Включить/Выключить — Галочка 
Сервер SMTP — Указываем сервер исходящей почты 
Порт — с SSL (внимание! Есть настройка ниже) 465 порт или без SSL 25 порт 
Требуется SSL — Галочка 
Пользователь — Пользователь на вашей почте (на некоторых сервисах пользователем является полный email адрес) 
Пароль — Пароль от вашего почтового ящика
Отправитель — Ваш email адрес 
Получатель — email адрес, на который должно отправятся письмо (можно несколько адресов через «;») 
Название — Тема письма 
Почта Тестирование — Тест отправки письма на адрес. 
В данном случае для тестирования я использовал gmail.com и взял всю необходимую мне информацию отсюда «Настройки SMTP для отправки почты через Google Apps с принтера, сканера или из приложения» (https://support.google.com/a/answer/176600?hl=ru). Если вы хотите настроить отправку через другую почту, то вам следует поискать подобную информацию на сайте, почтой которого вы собираетесь пользоваться. 

Если отправить письмо не удалось, то проверьте доступ к сети интернет у вашего регистратора. При необходимости включите «DHCP». И обратите внимание на службу «P2P» или «Cloud» — должен стоять статус «связанный» или «connected», что будет означать что ваш регистратор подключился к облачному сервису, а значит у устройства есть доступ к сети интернет.

Если и после этого у вас не получилось отправить сообщение на email, то свяжитесь с производителем или вашим дилером для получения свежей прошивки (когда будите запрашивать обновление не забудьте упомянуть что у нас не получается отправить email уведомление с регистратора).


4721 20.03.2019